Auf dieser Seite finden Sie die Starterliste für das ADAC Zurich 24h-Rennen 2019. Bitte beachten Sie, dass die Liste sich noch bis zum Veranstaltungswochenende ändern kann. Die Teams haben zum Beispiel die Möglichkeit, Fahrerbesetzungen umzustellen oder Fahrer nachzunennen. Hier finden Sie die jeweils aktuellste Version der Liste!

Teilnehmerliste ADAC TOTAL 24h-Rennen 2019

Nr.Bewerber /
Fahrer
OrKlasse
Fahrzeug
1Manthey-Racing
Richard Lietz
Frédéric Makowiecki
Patrick Pilet
Nick Tandy
Österreich
Frankreich
Frankreich
Großbritannien
SP 9
Porsche
911 GT3 R
2Mercedes-AMG Team Black Falcon
Adam Christodoulou
Maro Engel
Manuel Metzger
Dirk Müller
Großbritannien
Monaco
Schweiz
Schweiz
SP 9
Mercedes-
AMG GT3
3Mercedes-AMG Team Black Falcon
Maxi Buhk
Hubert Haupt
Thomas Jäger
Luca Stolz
Hamburg
München
Putzbrunn
Brachbach
SP 9
Mercedes-
AMG GT3
4Audi Sport Team Phoenix
Pierre Kaffer
Frank Stippler
Frederic Vervisch
Dries Vanthoor
Schweiz
Bad Münstereifel
Harelbeke
Belgien
SP 9
Audi
R8 LMS
5Phoenix Racing
Jeroen Bleekemolen
Vincent Kolb
Kim-Luis Schramm
Frank Stippler
Monaco
Frankfurt
Wümbach
Bad Münstereifel
SP 9
Audi
R8 LMS
6Mercedes-AMG Team Black Falcon
Patrick Assenheimer
Nico Bastian
Yelmer Buurman
Gabriele Piana
Meuspath
Stuttgart
Niederlande
Schweiz
SP 9
Mercedes-
AMG GT3
7Konrad Motorsport GmbH
Marco Mapelli
Axcil Jefferies
Michele Di Martino
Michel Lyons
Schweiz
Verl
Deutschland
Großbritannien
SP 9
Lamborghini
Huracan GT3 Evo
8IronForce by Ring Police
Jan-Erik Slooten
Lucas Luhr
Adrien de Leener
Steve Jans
Neuss
Schweiz
Rom
Rambrouch
SP 9
Porsche
911 GT3 R
11Wochenspiegel Team Monschau
Daniel Keilwitz
Oliver Kainz
Jochen Krumbach
Alexander Mattschull
Villingen
Mayen
Eschweiler
Bad Homburg
SP 9
Ferrari
488 GT3
12Manthey-Racing
Otto Klohs
Lars Kern
Dennis Olsen
Matteo Cairoli
Ludwigshafen
Weissach
Norwegen
Italien
SP 9
Porsche
911 GT3 R
13skate-aid e.V.
Bernd Albrecht
Titus Dittmann
Schall Reinhard
Michael Lachmayer
Hirrlingen
Münster
Dettingen
Hürth
AT
Dodge
Viper CC
14Audi Sport Team Car Collection
Markus Winkelhock
Christopher Haase
Marcel Fässler
Rene Rast
Berglen-Steinach
Österreich
Schweiz
Österreich
SP 9
Audi
R8 LMS
15Car Collection Motorsport
Stefan Aust
Christian Bollrath
Oliver Bender
Jean-Louis Hertenstein
Münster
Löhne
Frankfurt
Schweiz
SP 9
Audi
R8 LMS
16GetSpeed Performance
Renger van der Zande
Tristan Vautier
Jan Seyffarth
Kenneth Heyer
Niederlande
Frankreich
Leipzig
Viersen
SP 9
Mercedes-
AMG GT3
17GetSpeed Performance
Sponsor: Rooster Rojo J2Racing
John Shoffner
Janine Hill
Fabian Schiller
Markus Palttala
USA
USA
Troisdorf
Belgien
SP 9
Mercedes-
AMG GT3
18GetSpeed Performance
Fabian Vettel
Philip Ellis
Luca Ludwig
Jules Szymkowiak
Heppenheim
Schweiz
Alfter
Schweiz
SP 9
Mercedes-
AMG GT3
19Bandoh Racing with Novel Racing
Dominik Farnbacher
Hiroki Yoshimoto
Marco Seefried
Michael Tischner
Ansbach
Japan
Österreich
Marl
SP 9
Lexus
RC F GT3
20Ring Racing with Novel
Yoshinobu Koyama
Tohjiro Azuma
Taketoshi Matsui
Kota Sasaki
Japan
Japan
Japan
Japan
SP 8
Lexus
RCF
22Wochenspiegel Team Monschau
Georg Weiss
Leonard Weiss
Indy Dontje
Hendrik Still
Monschau
Monschau
Niederlande
Schalkenbach
SP 9
Ferrari
488 GT3
29Audi Sport Team Land
Christopher Mies
Rene Rast
Kelvin van der Linde
Christopher Haase
Düsseldorf
Österreich
Kempten
Kulmbach
SP 9
Audi
R8 LMS
30Frikadelli Racing Team
Klaus Abbelen
Alexander Müller
Robert Renauer
Thomas Preining
Barweiler
Schweiz
Jedenhofen
Österreich
SP 9
Porsche
911 GT3 R
31Frikadelli Racing Team
Romain Dumas
Matt Campbell
Sven Müller
Mathieu Jaminet
Schweiz
Stuttgart
Bingen
Luxemburg
SP 9
Porsche
911 GT3 R
33Falken Motorsport
Peter Dumbreck
Stef Dusseldorp
Alexandre Imperatori
Jens Klingmann
Großbritannien
Niederlande
China
Schweiz
SP 9
BMW
M6 GT3
35AMR Performance Centre
Marco Müller
Tony Richards
David Thilenius
Heinz Jürgen Kroner
Hamburg
Neuseeland
USA
Kerpen
SP 8
Aston Martin
Vantage GT8
36AMR Performance Centre
Darren Turner
Chris Goodwin
Christian Gebhardt
Großbritannien
Großbritannien
Stuttgart
SP 8T
Aston Martin
Vantage AMR GT4
37AMR Performance Centre
Jamie Chadwick
Peter Cate
Alexander Brundle
Großbritannien
Großbritannien
Großbritannien
SP 8T
Aston Martin
Vantage AMR GT4
38KCMG
Philipp Wlazik
Christian Menzel
JP De Oliveira
Joshua Burdon
Gladbeck
Kelberg
Japan
Australien
SP 9
Nissan GT-R
Nissmo GT3
39KCMG
Nico Menzel
Edoardo Liberati
Christer Jöns
Matthieu Vaxiviere
Kelberg
Italien
Ingelheim
Frankreich
SP 9
Nissan GT-R
Nissmo GT3
40Schubert Motorsport
Christopher Dreyspring
Ricardo van der Ende
Christopher Brück
Nürnberg
Niederlande
Köln
SP 8T
BMW
M2 Competition
42BMW Team Schnitzer
Augusto Farfus
Martin Tomczyk
Sheldon van der Linde
Timo Scheider
Monaco
Kolbermoor
Kempten
Österreich
SP 9
BMW
M6 GT3
44Falken Motorsport
Klaus Bachler
Jörg Bergmeister
Martin Ragginger
Dirk Werner
Österreich
Langenfeld
Österreich
Würzburg
SP 9
Porsche
911 GT3 R
45Kondo Racing
Tom Coronel
Takaboshi Mitsunori
Tomonobu Fujii
Matsuda Tsugio
Niederlande
Japan
Japan
Japan
SP 9
Nissan
GT-R Nismo GT3
46Black Falcon Team Knuffi
Mustafa Mehmet Kaya
Stefan Karg
Reinhold Renger
Mike Stursberg
Türkei
Frankfurt am Main
Rothenburg
Wermelskirchen
SP 8T
Mercedes-
AMG GT4
48Mercedes-AMG Team Mann Filter
Christian Hohenadel
Lance David Arnold
Raffaele Marciello
Maximilian Götz
Quierschied
Duisburg
Italien
Uffenheim
SP 9
Mercedes-
AMG GT3
49rent2Drive-Familia-racing
David Ackermann
Dmitriy Lukovnikov
Walter Csaba
Jörg Wiskirchen
Döttingen
Monaco
Ungarn
Euskirchen
SP 8
Porsche
991 GT3 Cup MR
50Team Speedline Racing
Peter Posavac
Rolf Scheibner
Dirk Heldmann
Jörg Müller
Duisburg
Ottobrunn
Rockenhausen
Schweiz
SP 9-LG
BMW
Z4 GT3
51Team Speedline Racing
Michael Funke
Frank Weishar
Sven Schädler
Philipp Göschel
Besigheim
Schweitenkirchen
St. Martin
Berg
SP 8T
BMW
M4 GT4
52Team Speedline Racing
Christian Heuchemer
Thomas Heuchemer
Hans-Martin Gass
Heiko Hahn
Bad Ems
Bad Ems
Kösching
Bad König
SP 8T
BMW
Schirmer-M2 GT
53Giti Tire Motorsport by WS Racing
Xiaole Rainey He
Yat Shing Sunny Wong
Cheuk Wai Andy Yan
Fei Li
China
China
China
China
SP 8
Audi
R8 LMS GT4
54Team Avia Sorg Rennsport
Niels Borum
Michael Eden
Wayne Moore
Dänemark
Neuseeland
Neuseeland
SP 8T
BMW
335i
55Octane 126
Sponsor: Serliana
Björn Grossmann
Simon Trummer
Jonathan Hirschi
Alexander Prinz
Schweiz
Schweiz
Schweiz
Schweiz
SP 9
Ferrari
488 GT3
56Toyota Gazoo Racing
Takeshi Tsuchiya
Naoya Gamou
Takamitsu Matsui
Yuichi Nakayama
Japan
Japan
Japan
Japan
SP-PRO
Lexus
LC
58
Bill Cameron
Ralf-Peter Bonk
Arno Klasen
Großbritannien
Senden
Karlshausen
SP 7
Porsche
GT3 CUP
59CP Racing C&R Motorsport
Charles Putman
Charles Espenlaub
Joe Foster
Xavier Maassen
USA
USA
USA
Belgien
SP 7
Porsche
991 GT 3 Cup Gen 2
60RaceUnion
"Alex Autumn"
Stephan Brodmerkel
Torleif Nytröen
Karlheinz Teichmann
Berlin
Waldesch
Weinsheim
Österreich
Cup-X
KTM
X-Bow GT4
61Sponsor: Team 9und11 Racing
Tim Scheerbarth
Ralf Oehme
Georg Goder
Martin Schlüter
Dormagen
Düsseldorf
Neuss
Köln
SP 7
Porsche
911 GT3 Cup
62Mühlner Motorsport
Sponsor: H&R Das Fahrwerk
Mark J. Thomas
Sebastian von Gartzen
Moritz Kranz
Marcel Hoppe
Großbritannien
Gießen
Linz am Rhein
Lennestadt
SP 7
Porsche
911 GT3 Cup
63Huber Motorsport
Johannes Stengel
Patrick Kolb
Jonathan Miller
Ulrich Berg
München
Bad Homburg
USA
Ruppichterroth
SP 7
Porsche
GT3 Cup
64Black Falcon Team Textar
Peter Ludwig
Maik Rosenberg
"Takis"
Dennis Trebing
USA
Attendorn
Schweiz
USA
SP 7
Porsche
GT3 Cup MR
66QA Racing by Kurt Ecke
Andreas Sczepansky
Steffen Schlichenmeier
Matthias Wasel
Ecke Kurt
Ludwigsburg
Frankfurt
Bergheim
Wendelstein
SP 7
Porsche
911 GT3 Cup 991 MK1
68Prosport-Performance GmbH
Viebahn Jörg
Nicolaj Moller-Madsen
Joonas Lappalainen
Engelskirchen
Dänemark
Finnland
SP 10
Aston Martin
Vantage GT4
69 Clickvers.de Team
Robin Chrzanowski
Kersten Jodexnis
Marco Schelp
Peter Scharmach
Langenfeld
Hannover
Berlin
Neuseeland
SP 7
Porsche
991 GT3 Cup MR
70Black Falcon Team Identica
Marek Böckmann
Yannick Mettler
Tobias Müller
Tristan Viidas
Lautersheim
Schweiz
Euskirchen
Estland
SP 10
Mercedes-
AMG GT4
71Hofor Racing by Bonk Motorsport
Michael Schrey
Michael Fischer
Thomas Jäger
Claudia Hürtgen
Wallenhorst
Österreich
Österreich
Aachen
SP 10
BMW
M4 GT4
72Car Collection Motorsport
Guillaume Roman
Thierry Blaise
Olivier Baharian
Mathieu Sentis
Frankreich
Frankreich
Frankreich
Frankreich
SP 10
Audi
R8 LMS
73KKraemer Racing powered by Rewitec
Colin Derek White
Charles Ladell
Charlie Robertson
Jon Francois Brunot
Großbritannien
Großbritannien
Großbritannien
USA
SP 10
Ginetta
GT4
74Leutheuser Racing&Events
Florian Wolf
Manuel Amweg
Arne Hoffmeister
Rudi Adams
Linden
Schweiz
Liebenburg
Nohn
SP 10
BMW
M4 GT4
75Team Avia Sorg Rennsport
Stefan Beyer
Emin Akata
Olaf Meyer
Fidel Leib
Neustadt/Aisch
Meckenbeuren
Verden
Kressbronn
SP 10
BMW
M4 GT4
76Prosport-Performance GmbH
Christoph Breuer
Kay van Berlo
Alexander Mies
Mike David Ortmann
Nettersheim
Niederlande
Heiligenhaus
Hoppegarten
SP 10
Aston Martin
Vantage GT4
77Pixum Team Adrenalin Motorsport
Philipp Leisen
Danny Brink
Christopher Rink
Dirk Adorf
Irrel
Külsheim
Frankfurt
Michelbach
SP 10
BMW
M4 GT4
78rent2Drive-Familia-racing
"Der Der Bommel"
Dirk Vleugels
Carsten Welschar
Andreas Riedl
Königstein
Düsseldorf
Petershagen
Hamburg
SP 6
Porsche
997 GT3 Cup
80Schmickler Performance powered by Ravenol
Achim Wawer
Michael Grassl
Ivan Jacoma
Claudius Karch
Karlsruhe
Roding
Schweiz
Ilvesheim
SP 6
Porsche
Cayman GT 4 CS
81Hofor-Racing
Martin Kroll
Roland Eggimann
Christian Titze
Gustav Engljähringer
Schweiz
Schweiz
Wiesbaden
Österreich
SP 6
BMW
M3 CSL
82Hofor-Racing
Martin Kroll
Michael Kroll
Alexander Prinz
Christiaan Frankenhout
Schweiz
Schweiz
Schweiz
Niederlande
SP 6
BMW
M3 GTR
84Leutheuser Racing&Events
Harald Rettich
Fabrice Reicher
Richard Purtscher
Uwe Legermann
Offenburg
Frankreich
Österreich
Meerbusch
SP 5
BMW
1M-Coupe
85MSC Sinzig
Jose Visir
Eduardo Romanelli
Alejandro Chahwan
Frederico Braga
Argentinien
Argentinien
Argentinien
Argentinien
SP 4T
VW
Golf 5 R-Line GTI
86Toyota Gazoo Racing
Hisashi Yabuki
Herwig Daenens

Japan
Belgien

SP 3
Toyota
86
88Subaru Tecnica International
Carlo van Dam
Tim Schrick
Hideki Yamauchi
Takuto Iguchi
Niederlande
München
Japan
Japan
SP 3T
Subaru
WRX STI
89Giti Tire Motorsport by WS Racing
Jasmin Preisig
Carrie Schreiner
Ronja Assmann
Schweiz
Völklingen
Golßen
SP 3T
VW
Golf VII GTI
90Toyota Gazoo Racing
Masahiro Sasaki
Uwe Kleen
Herwig Daenens
"Morizo"
Japan
Boxberg
Belgien
Japan
SP 8T
Toyota
GR Supra
91Giti Tire Motorsport by WS Racing
Ulrich Schmidt
Ralf Lammering
Mario Handrick
David Drinkwater
Kamen
Parsberg
Bonn
Großbritannien
SP 3T
VW
Golf VI GTI
92Giti Tire Motorsport by WS Racing
Fritz Rabensteiner
Uwe Stein
Christian Meurer
Manuel Braun
Österreich
Meerbusch
Lohmar
Bremsthal
SP 3T
VW
Golf VI GTI
93Bonk Motorsport
Hermann Bock
Max Partl
Jürgen Nett
Achim Nett
Postbauer-Heng
Oberhembach
Mayen
Mendig
SP 3T
Audi
RS3
94TWM-Motorsport
Mike Schmit
Michael Eichhorn
Raphael Hundenborn
Robin Strycek
Luxemburg
Mönchengladbach
Villmar
Dehrn
SP 3T
Opel
Astra
95Team Avia Sorg Rennsport
Peter Haener
Christoph Hewer
Rudolf Speich
Roland Waschkau
Schweiz
Ludwigsburg
Roßbach
Untereisesheim
SP 3T
Audi
RS3
96MSC Sinzig
Kluge Knut
Jens Wulf
Volker Garrn
Stefan Dr. Lohn
Klein-Winternheim
Malsfeld
Guderhandviertel
Düsseldorf
SP 3T
VW
Golf 7 GTI
98Rowe Racing
Philipp Eng
Connor De Phillippi
Tom Blomqvist
Mikkel Jensen
Österreich
USA
Monaco
Hasselager
SP 9
BMW
M6 GT3
99Rowe Racing
Nicky Catsburg
Marco Wittmann
Jesse Krohn
John Edwards
Niederlande
Fürth
Finnland
USA
SP 9
BMW
M6 GT3
100Walkenhorst Motorsport
Henry Walkenhorst
Andreas Ziegler
Jörn Schmidt-Staade
Jordan Tresson
Melle
Sinzig
Düsseldorf
Frankreich
SP 9
BMW
M6 GT3
101Walkenhorst Motorsport
Christian Krognes
David Pittard
Lucas Ordonez
Nicholas Yelloly
Norwegen
Großbritannien
Spanien
Großbritannien
SP 9
BMW
M6 GT3
109OVR Racing Cologne
Ralph Caba
Oliver Sprungmann
Patrick Rehs
Köln
Dorsten
Leipzig
AT
Ford
Mustang GT
110Teichmann Racing GmbH
Daniel Bohr
Michael Brüggenkamp
Robert Schröder
Andreas Tasche
Wasserbillig
Gersheim
Berlin
Cochem
Cup-X
KTM
X-Bow GT4
111Teichmann Racing GmbH
Laura Kraihamer
Reinhard Kofler
"Maximilian"
Maik Rönnefarth
Österreich
Österreich
Witten
Bad Neuenahr
Cup-X
KTM
X-Bow GT4
112Teichmann Racing GmbH
Christian Bjørn-Hansen
Christoph Dupré
Georg Griesemann
Runar Vatne
Norwegen
Schiffweiler
Bornheim
Norwegen
Cup-X
KTM
X-Bow GT4
114aufkleben.de - Motorsport
Michael Uelwer
Volker Kühn
Marc Wylach
Sebastian Bohrer
Wuppertal
Bonn
Wuppertal
Merzig
SP 3
Renault
Clio
115TMG United Toyota Motorsport GmbH
Alex Fielenbach
Adrian Brusius
Lars Peucker
Finn Unteroberdörster
Lohmar
Kirschweiler
Grevenbroich
Lohmar
SP 3
Toyota
GT86
116MSC Adenau
Sponsor: Avia Racing
Stephan Epp
Gerrit Holthaus
Michael Bohrer
Christopher Bruchmann
Wuppertal
Lüdenscheid
Merzig
Jüchen
SP 3
Renault
Clio
117
Tobias Overbeck
Daniel Overbeck
Thomas Overbeck
Michael Lindmayer
Kempen
Kempen
Tönisvorst
Kempen
SP 3
Renault
Clio RS
118TJ-Racing-Team
Sponsor: MSC Adenau
Tobias Jung
Daniel Jenichen
Christian Rziczny
Bernd Küpper
Bonn
Linz
Neuenk.-Vörden
Düren
SP 3
Opel
Calibra TJ-R
119Gazoo Racing Team Thailand
Suttipong Smittachartch
Nattavude Charoensukhawatana
Nattapong Hortongkum
Manat Kulapalanont
Thailand
Thailand
Thailand
Thailand
SP 3
Toyota
C-HR
120Gazoo Racing Team Thailand
Supaphongs
Arthit Ruengsomboon
Naoki Kawamura
Chen Jian Hong
Thailand
Thailand
Japan
Thailand
SP 3
Toyota
C-HR
121Roadrunner Racing
Jürgen Peter
Junichi Umemoto
Kouichi Okumura
Herzogenrath
Japan
Japan
SP 3
Renault
Clio Cup
122Sponsor: AvD
Olaf Beckmann
Peter Hass
Volker Strycek
Jürgen Schulten
Oststeinbek
Lorsbach
Dehrn
Hamminkeln
SP 3
Opel
Manta
123Pit lane AMC Sankt Vith
Olivier Muytjens
Brody Brody
Jacques Derenne
Belgien
Belgien
Belgien
SP 3
Toyota
GT86 Cup
125SetupWizzard Racing
Dr. Mathias Hüttenrauch
Dr. Michael Czyborra
Hannes Plesse
Mario Farnbacher
Schlangen
Wandlitz
Schlangen
Lichtenau
SP 6
Porsche
991 GT3 Cup
126MSC Sinzig
Ralph Liesenfeld
Achim Ewenz
David Schneider
Raphael Klingmann
Münstermaifeld
Neustadt-Wied
Siegen
Andernach
SP 3
VW
Golf 3 16V
127Manheller Racing
Dominic Tranchet
Moritz Gusenbauer
Werner Gusenbauer
Christopher Chadwick
Schweiz
Plochingen
Plochingen
Köln
SP 3
Toyota
GT86
130Sponsor: Ring-Speed Motorsport
Mauro Simoncini
Simone Barin
Roberto Barin
Bruno Barbaro
Italien
Schweiz
Schweiz
Italien
SP 4
BMW
325 CI Coupe
131Pixum Team Adrenalin Motorsport
Christian Büllesbach
Andreas Schettler
Ioannis Smyrlis
Carlos Arimon
Königswinter
Baden-Baden
Hanau
Spanien
V 6
Porsche
Cayman S
132Black Falcon Team Textar
Christoph Hoffmann
Carsten Palluth
Tobias Wahl
Robert Woodside
Bad Honnef
Hohen Neuendorf
Remagen
Großbritannien
V 6
Porsche
Carrera
133Black Falcon Team Textar
Alexander Akimenkov
Ronny Lethmate
Carlos Rivas
Vasilii Selivanov
Russland
Lingen
Luxemburg
Russland
V 6
Porsche
Carrera
134Team Avia Sorg Rennsport
Alberto Carobbio
Ugo Vicenzi
Choi Janghang
_Stefan_ Meier_
Italien
Italien
Korea
Bottrop
V 6
Posche
Cayman S
135Team Mathol Racing e.V.
Sponsor: Zimmermann - Brake Parts
Wolfgang Weber
Roberto Falcon
Daniel Shwerfeld
Vilshofen-Alb
Argentinien
Düsseldorf
V 6
Porsche
Cayman S
140Pixum Team Adrenalin Motorsport
James P. Briody
Christian Teichert
Markus Zünd
Urs Zünd
USA
Hamburg
Schweiz
Schweiz
V 5
Porsche
Cayman
141Pixum Team Adrenalin Motorsport
Ulrich Korn
Charles Oakes
Einar Thorsen
Matthias Beckwermert
Buchholz
Luxemburg
Niederlande
Emsdetten
V 5
Porsche
Cayman
142QTQ-Raceperformance Florian Quante
Florian Quante
Bernd Kleeschulte
Matthias Kaiser
Seeheim-Jugenheim
Büren
Saarlouis
V 5
BMW
E36 M3
144GTronix 360 Team mcchip-dkr
Kohei Fukuda
Ben Bünnagel
Markus Diederich
Thomas D. Hetzer
Japan
Japan
Bonn
Bonn
V 5
Porsche
Cayman 981
145KRS Krumbach Racing Service
André Krumbach
Henrik Bollerslev
Marco Timbal
Charles Kaufmann
Eschweiler
Dänemark
Schweiz
Luxemburg
V 5
Porsche
Cayman 981
146FK Performance
Fabian Finck
Fabio Grosse
Jens Moetefindt
Yann Munhowen
Hamburg
Siebenbach
Buchholz
Luxemburg
V 5
Porsche
Cayman
147
Pieter Denys
Gregory Eyckmans
Bruno Beulen
Rory Penttinen
Belgien
Belgien
Belgien
Finnland
V 4
BMW
325i
148Giti Tire Motorsport by RaceIng
Bernhard Henzel
Rahel Frey
Frank Schmickler
Pavel Lefterov
Gelnhausen
Schweiz
Lohmar
Bulgarien
SP 8
Audi
R8 LMS BE
150Pixum Team Adrenalin Motorsport
Christoph Magg
Philipp Stahlschmidt
Philipp Kowalski
John Lee Schambony
Stuttgart
München
Offenbach
Erftstadt
V 4
BMW
E90 325i
151Pixum Team Adrenalin Motorsport
Kevin Warum
Benjamin Lyons
Dan Berghult
Juha Miettinen
Schweitenkirchen
Großbritannien
Schweden
Schweiz
V 4
BMW
E90 325i
152Oepen Motorsport
Ingo Oepen
Sven Hoffmann
Thorsten Köppert
Klaus Müller
Pulheim
Pulheim
Inden
Nonnweiler
V 4
BMW
E46 325CI
153H.A.R.D.Speed Motorsport e.V.
Maik Kraske
Elmar Jurek
Nick Hancke
Thomas Schöffner
Berlin
Berlin
Weichering
Weichering
V 4
BMW
E90 325i
154rent2Drive-Familia-racing
Richard Gresek
Philipp Gresek
Dale Lomas
Moritz Gusenbauer
Königstein
Darmstadt
Sarmersbach
Bad Homburg
V 4
BMW
E90 325i
155Team Avia Sorg Rennsport
Torsten Kratz
Oliver Frisse
Joseph Moore
Simon Björn
Österreich
Rüthen
Großbritannien
Weilerswist
V 4
BMW
325i
157
Jürgen Huber
Simon Sagmeister
Andreas Schmidt
Cyril Kalbassi
Uffing
Ohlstadt
Bonn
Großkrotzenburg
V 4
BMW
E90
158Team Avia Sorg Rennsport
Ersin Yücesan
Emir Asari
Lucas Schmidt
Mark Benz
Türkei
Türkei
Kabelsketal
Schweiz
V 4
BMW
325i
159Köppen Motorsport
Franco Arcidiancone
Axel Wiegner
Marco van Ramshorst
Alexander Müller
Sundern
Dreieich
Niederlande
Mannheim
SP 4T
Porsche
Cayman 718 GTS
160Hyundai Team Engstler
Franz Engstler
Luca Engstler
Guido Naumann
Korea Byung Hyi Kang
Wiggensbach
Wiggensbach
Deutschland
V2T
Hyundai
i30 N Fastback
161rent2Drive-Familia-racing
Axel Jahn
Oliver Greven
Andrei Sidorenko
Thomas Müller
Heusweiler
Obliers
Rosengarten
Seevetal
V2T
Renault
Megane RS
162Manheller Racing
Kurt Strube
Yutaka Seki
Martin Owen
Markus Fischer
Wietmarschen
Japan
Lauterbach
Österreich
V2T
BMW
F30
164TJ-Racing-Team
Sponsor: MSC Adenau
Andreas Kunert
Carlos Antunes Tavares
Herbie Schmidt
Francois Wales
Berlin
Frankreich
Schweiz
Frankreich
V2T
Opel
Astra OPC
170Hyundai Motorsport N
Harald Proczyk
Peter Terting
Andreas Gülden
Manuel Lauck
Österreich
Mechernich
Reifferscheid
Lebach
TCR
Hyundai
i30 N TCR
171Hyundai Motorsport N
Marc Basseng
Nico Verdonck
Moritz Oestreich
Manuel Lauck
Rosenbach
Belgien
Maintal
Lebach
TCR
Hyundai
Veloster N TCR
172Team Castrol Honda Racing
Dominik Fugel
Markus Oestreich
Cedrik Totz
Tiago Monteiro
Chemnitz
Petersberg
Brakel
Portugal
TCR
Honda
Civic
173FEV Racing
Benedikt Gentgen
Martin Pischinger
Lukas Thiele
Andre Gies
Kreuzau
München
Hamburg
Braunschweig
TCR
Cupra
TCR
235FK Performance
Marc Ehret
Juha Hannonen
Christian Konnerth
Ben Tuck
Hüttenfeld
Finnland
Winnenden
Großbritannien
Cup 5
BMW
M240i Racing
236FK Performance
Stefan Branner
Andreas Schaflitzl
Ethan Tremblay
München
München
Grünwald
Cup 5
BMW
M240i Racing
237FK Performance
Andreas Ott
Alain Pier
Hans Wehrmann
Simon Paul Klemund
Schwanewede
Luxemburg
Grünwald
Hungen
Cup 5
BMW
M240i Racing
238Walkenhorst Motorsport
Michael Mohr
Guy Stewart
Florian Weber
Jörg Breuer
Merzig
Neuseeland
Sandersdorf-Brehna
Düsseldorf
Cup 5
BMW
M240i Racing
239Hofor Racing by Bonk Motorsport
Ryusho Konishi
Ryu Seya
Thomas Leyherr
Axel Burghardt
Japan
Japan
Dillingen
St.Ingbert
Cup 5
BMW
M240i Racing
240Pixum Team Adrenalin Motorsport
Yannick Fübrich
Daniel Zils
Norbert Fischer
Oskar Sandberg
Nordheim
Bendorf
Köln
Adenau
Cup 5
BMW
M240i Racing
241Pixum Team Adrenalin Motorsport
Marcel Lenerz
Thorsten Wolter
Francesco Merlini
Stefan Kruse
Ludwigsau
Berlin
Italien
Löhne
Cup 5
BMW
M240i Racing
242Pixum Team Adrenalin Motorsport
Alessandro Cremascoli
Jeff" "Young
Stephan Kuhs
Jacek Pydys
Italien
Österreich
Neuss
Bergisch Gladbach
Cup 5
BMW
M240i Racing
243Leutheuser Racing&Events
Klaus-Dieter Frommer
Michael Hess
Mark Hellerich
Florian Naumann
Epfendorf
Kreuzau-Bogheim
Backnang
Idstein
Cup 5
BMW
M240i-Racing
244Team Scheid Honert Motorsport
Sponsor: ADAC Nordrhein e.V.
Nico Otto
Jörg Weidinger
Hendrik van Danwitz
Nick Wüstenhagen
Grevenbroich
Schaftlach
Tönisvorst
Bruchköbel
Cup 5
BMW
M240 i Racing
245Team Avia Sorg Rennsport
Joaquin Capsi Segura
Alvaro Fontes
Antonio Castillo
Guillermo Aso
Spanien
Spanien
Spanien
Spanien
Cup 5
BMW
M240i Racing
246Team Avia Sorg Rennsport
Cameron Evans
Charlie Postins
Lance Boicelli
Scott Smith
USA
Großbritannien
USA
USA
Cup 5
BMW
M240i Racing
247Team Avia Sorg Rennsport
Heiko Eichenberg
Sindre Setsaas
Inge Hansesaetre
William Tregurtha
Fritzlar
Norwegen
Norwegen
Großbritannien
Cup 5
BMW
M240i Racing
301ESBA-Racing
Ulf Ehninger
Tim Neuser
Andreas Gabler
Marco Ferraro
Kirchentellinsfurt
Aachen
USA
Laatzen
Cup 3
Porsche
Cayman GT4 CS
302Aimpoint Racing by Rothfuss Best Gabion
Axel Friedhoff
Max Friedhoff
Jan Kasperlik
Andres Serrano
Bergweiler
Bergweiler
Huglfing
USA
Cup 3
Porsche
Cayman GT4 CS
303Mühlner Motorsport
Sponsor: H&R Das Fahrwerk
Moritz Kranz
Michael Rebhan
Thorsten Jung
Alexander Schula
Linz am Rhein
Sulzbach-Rosenb.
Niederzissen
Hattersheim
Cup 3
Porsche 718
Cayman GT4 CS
304MKR-Engineering, Matthias Kräutlein
Maximilian Bernau
Thomas Bernau
Viktor Schyrba
Benedikt Frei
Gelsenkirchen
Gelsenkirchen
Schweiz
Schweiz
Cup 3
Porsche
Cayman GT4 CS
305KKraemer Racing powered by Rewitec
Karsten Krämer
Sascha Kloft
Noah Nagelsdiek
Alexey Veremenko
Bergisch Gladbach
Zehnhause
Alsdorf
Russland
Cup 3
Porsche
Cayman GT4 CS
306Schmickler Performance powered by Ravenol
Roger Kurzen
Rolf Buchstaller
Winfried Assmann
Kai Riemer
Schweiz
Nörvenich
Golssen
Filderstadt
Cup 3
Porsche 718
Cayman GT4 CS
309Team Mathol Racing e.V.
Sponsor: Fanclub Mathol Racing e.V.
Henning Cramer
Thorsten Held
"Max Walter von Bär"
Jörg Kittelmann
Delbrück
Donaueschingen
Bettenberg
Wöllstein
Cup 3
Porsche
Cayman GT4 CS
310Team Mathol Racing e.V.
Sponsor: Fanclub Mathol Racing e.V.
Marc Keilwerth
Marcos Adolfo Vazque
Rüdiger Schicht
"Montana"
Minden
Argentinien
Schweiz
Mülheim
Cup 3
Porsche 718
Cayman GT4 CS
320Team Care For Climate
Thomas von Löwis of Menar
"Smudo"
Daniel Schellhaas
Axel Duffner
Reutlingen
Hamburg
Ofterdingen
Hornberg
AT
Porsche
GT3 Cup 2
325MRC RaceWorld
Sebastian Schemmann
Daniel Niermann
Paul Martin Dose
Hans Joachim Legermann
Kassel
Bünde
Burg Hohenstein
Berlin
V 4
BMW
E90 325i
326MRC RaceWorld
Daniel Jolk
Christian Andreas Franz
Michael Mönch
Sascha Korte
Meerbusch
Birkenfeld
Adenau
Grevenbroich
SP 4
BMW
E90 325i
420Team Care For Climate
Thomas Kiefer
Andreas Patzelt
Denis Dupont
Hisanao Kuragon Kurata
Heidelberg
Troisdorf
Belgien
Japan
AT
Porsche
Cayman GT4 CS
705Scuderia Cameron Glickenhaus LLC
Thomas Mutsch
Felipe Fernandez-Laser
Franck Mailleux
Andreas Simonsen
Bitburg
Leipzig
Frankreich
Schweden
SP-X
SCG
003C
718
Ralf Zensen
Fabian Peitzmeier
Michael Küke
Edgar Salewsky
Barweiler
Hürth
Essen
Aachen
V 3T
Porsche
718
777
Stephan Woelflick
Jürgen Gagstatter
Urs Bressan
Jens Ludmann
Quiddelbach
Dormagen
Schweiz
Engelskirchen
SP 8
Ford
Mustang GT
911Manthey-Racing
Earl Bamber
Michael Christensen
Kevin Estre
Laurens Vanthoor
Malaysia
Großbritannien
Österreich
Waiblingen
SP 9
Porsche
911 GT3 R
991MRC RaceWorld
Heinrich Guido
Milan Kodidek
Weiner Ralf
Guido Wirtz
Potsdam
Tschechien
Maan
Schweiz
V 6
Porsche
911 Carrera